Katalognummer: 637 / Postennummer: 962461
Meissen Teedose "Aquatinta", unterglasurblaue Blumenmalerei mit Ziervergoldung, H ca. 9, 5 cm, Schwertermarke, dazu Herend Deckeldose in Herzform, Dekor "Rothschild", polychrome Vogel- und Schmetterlingsmalerei, Deckelrose min. best., L ca. 7, 5 cm, ansonsten je guter Erhalt!