Katalognummer: 639 / Postennummer: 962468
Teller Weißporzellan mit Blaumalerei im Spiegel, Schützenscheibe mit Meissner Stadtwappen, flankiert von Gewehr, Eichen- und Lorbeerzweigen sowie im Hintergrund die Albrechtsburg, unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Altersspuren, D 24 cm.