Katalognummer: 835 / Postennummer: 961905
20. Jh., Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst, frontal ausgerichtete Maria auf einem Sockel stehend, das nackte Jesuskind mit beiden Händen vor sich haltend, H: 95 cm. Altersspuren, Spannungsriss.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)