Katalognummer: 839 / Postennummer: 962270
Um 1920-1930, ebonisierter Holzsockel, vollplastisch ausgearbeitete Maria mit fließendem Faltenwurf des Gewands, auf ihrem linken Arm hält sie das nackte Jesuskind mit Hüfttuch, am Stand bez. "ERu", H: 18,5 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)