Katalognummer: 1621 / Postennummer: 961783
im Hgr. Stadtsilhouette, u.re. sign. u. dat. (18)68, Öl auf Leinwand, ca. 31x42 cm (44x54 cm mit Rahmen). Rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken u. Retuschen, min. Loch u. Farbabplatzer am re. Rand. Mit Rahmen (Kanten min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde