Katalognummer: 1629 / Postennummer: 961860
Straßenszene, u.li. sign. u. undeutl. dat. (19)55?, Aquarell auf Papier, ca. 30x22 cm (Passepartoutausschnitt; 53x43 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. Verso Visitenkarte: Adriaan van der Plas, N.Y.C.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)