Katalognummer: 1635 / Postennummer: 962311
(F.G.: Venedig 1712-1793 ebenda) "Vedute mit einer Ansicht aus Venedig", vermutlich handelt es sich um die kleine, in der Lagune gelegene Insel Santo Spirito, im Vordergrund mehrere Boote und eine Gondel, unsigniert, Öl auf Platte, 7,3x16 cm, ohne Rahmen, verso nummeriert auf altem Klebeetikett, Platte an den Ecken bestoßen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde