Katalognummer: 1646 / Postennummer: 903472
Ikone mit der Auferstehung, der Höllenfahrt und den Hochfesten, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera und Reste von Vergoldung über Kreidegrundierung/Laubholztafel (2 Rückseitensponki), 44x37 cm. Altersspuren u. Trocknungsrisse, rest. u. retuschiert, min. Randschäden.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)