Katalognummer: 1647 / Postennummer: 907477
frontale Darstellung des Heiligen mit Segensgestus und Buch, oben links Darstellung Christi, zu beiden Seiten von weibl. Heiligen flankiert, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung/Nadelholzplatte (Stirnseitensponki), 31x26,5 cm. Berieb u. Farbabplatzer, besch. u. überarb.. Verso Ritzbez. in Kyrillisch.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)