Katalognummer: 1649 / Postennummer: 925410
Darstellung mit Heiligem Benedikt auf Wolkenteppich und Benediktinermönch, linksseitig zwei Kühe, vor Landschaftshintergrund, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, ca. 51x41 cm (58,5x48,5 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (18./19. Jh.; Altersspuren).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde