Katalognummer: 1650 / Postennummer: 962474
Darstellung der Ausgießung des Heiligen Geistes über die Gottesmutter und die 12 Apostel, vor Architekturhintergrund, Bez. in Kirchenkyrill., Tempera und Teilvergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (zwei Rückseitensponki fehlend), 44,5x34 cm. Trocknungsrisse u. Craquelé, rest. u. part. überarb., min. Randschäden.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)