Katalognummer: 1652 / Postennummer: 962483
Zweifelderikone mit Darstellung Christi im Zentrum des oberen Feldes und seiner zwölf Jünger in beiden Feldern, Bez. in Kirchenkyrill., Tempera und Teilvergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (zwei Rückseitensponki fehlend), ca. 52,5x44 cm. Trocknungsrisse u. part. Craquelé, min. Farbabplatzer u. Randschäden, rest. u. retuschiert.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)