Katalognummer: 1653 / Postennummer: 962486
Darstellungen: Gottesmutter Freude aller Leidenden, Gottesmutter Troje-Rutschiza, Heiliger Nikolaus und Heiliger Arthemij, Bez. in Kirchenkyrill., Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (zwei Rückseitensponki fehlend), ca. 44,5x39 cm. Trocknungsriss, Craquelé, min. Farbabplatzer u. Randschäden, rest. u. part. überarb..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)