Katalognummer: 1655 / Postennummer: 962490
Mehrfelderikone mit 12 umlaufenden Darstellungen der orthodoxen Festtage, Bez. in Kirchenkyrill., Tempera und Teilvergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (zwei Stirnseitensponki), ca. 30x26 cm. Markante Altersspuren, Craquelé, Farbabplatzer u. Randschäden, rest. u. überarb..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)