Katalognummer: 2804 / Postennummer: 906247
Schwaben, 19. Jh., bemalter eintüriger Bauernschrank mit geschrägten Ecken, Tür mit zwei Füllungen, diese floral bemalt, Schloss und Bänder, HxBxT: 168/110/54 cm. Altersspuren, Fassung ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)