Katalognummer: 2810 / Postennummer: 910707
Wohl Tirol, dat "1766", Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert und bemalt, zwei Türen und Sockel-Schublade, HxBxT: 180/144/50 cm. Altersspuren, maltechnisch partiell rekonstruiert, schöne Patina, Kranzleiste ergänzt, Aufsatz fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)