Katalognummer: 2814 / Postennummer: 915340
Schwaben, dat. 1838, bemalter eintüriger Bauernschrank mit geschrägten Ecken, Tür mit zwei Füllungen, diese floral bemalt, Schloss und Bänder, HxBxT: 162/110/54 cm. Altersspuren, Fassung teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)