Katalognummer: 2818 / Postennummer: 961448
Spätes 18. / frühes 19. Jh., Kirschholz auf Weichholzkorpus furniert, geradliniger dreischübiger Korpus mit Einlagen aus Ebenholz und Ahorn. HxBxT: 94/130/66 cm. Geringe Altersspuren, Spannungsriss an der rechten Seite.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)