Katalognummer: 2820 / Postennummer: 941490
Franken, Mitte 18.Jh., Tischgestell in massivem Nadelholz, die Platte in Nussbaum furniert, schlanke, S-förmig geschweifte Beine mit Füßen in Hufform, die Zargen allseitig geschweift geschnitzt, im Mittelrelief Schnitzerei in Form von C-bogigen Rocaillen, HxBxT: 80/88/59 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)