Katalognummer: 2840 / Postennummer: 962249
Italien, 19.Jh., Nadelholz durchbrochen und ausserordentlich fein beschnitzt mit Figuren, Maskaron, Kartuschen, Wappen, Blumen und Blättern, vertiefter Sitz auf durchbrochenen Stollenfüssen, wappenförmige, durchbrochene und jochförmig abschliessende Rückenlehne, H: 122 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)