Katalognummer: 2848 / Postennummer: 962291
20. Jh., Schreibsekretär nach englischem Vorbild, Wurzelahornfurnier gespiegelt verlegt, aufwendiges Dekor in Form von Rocaillen und Vasen, mit Blüten aus Palisander-, Pflaumen- und Rosenholz, leicht gebogte Rechteck-Deckplatte auf dreischübiger Zarge, Beine mit geschnitztem Akanthusrelief, Aufsatz mit versch. Schüben und Türen, HxB: 113/152 cm. Gebrauchsspuren, rest. und ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)