Katalognummer: 3001 / Postennummer: 958415
5 Porträtdarstellungen, jeweils auf ovaler Elfenbeinplatte und mit gewölbt verglastem Elfenbeinrähmchen: Lady Rodney, Constanze Weber (Braut von Wolfgang Amadeus Mozart), Caroline Lizius, Friedrich Schiller, Napoleon Bonaparte sowie "Der arme Poet" nach Carl Spitzweg. Jeweils ca. 14x12 cm. Altersspuren, tlw. besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Varia - (sonstiges)