Katalognummer: 3004 / Postennummer: 958418
Baden-Württemberg, 2. Hälfte 20. Jh, schwere handschriftlich geführte Kontobücher unter anderem mit Zahlungsvorgängen namhafter Unternehmen, Buchdeckel aus Weichholz mit Leder und Cordstoff bezogen, fünf Bücher gefüllt mit zum Großteil beschriebenen Blättern, ein Leerbuch, Abmessungen eines Buches: 38/32 cm. Gebrauchsspuren mit Alterspatina.
Kategorie: Varia - (sonstiges)