Katalognummer: 3006 / Postennummer: 958426
1x Rollkarte Süd- und Mitteldeutschland, 1:1000000, Hersteller: Zentraldepot für Industriebedarf GmbH / Ingolstadt, Aufschrift am Kartenrand: Ausschnitt aus einer JRO-Straßenkarte des JRO-Verlags München 2. Nachdruck verboten. Kartengröße: 52/29,5 cm. Einrollmechanismus defekt.
1x Drehbare Experimental-Sternenkarte mit Sonnen-, Mond-, und Planetenlauf, Adolf Meng, Geographisch-astronomischer Verlag Stuttgart, rückseitig aufgedruckte Gebrauchsanweisung. D: 29 cm. Starke Altersspuren, besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)