Katalognummer: 3014 / Postennummer: 961313
das im Moghul-Stil bedruckte, beigefarbene Gewebe zeigt eine bunte und mit viel Gold veredelte Feldermusterung mit verschiedenen Szenen nach dem Vorbild der traditionellen persisch-indischen Buchmalerei. 1 Vorhang ca. 213x565 cm und 1 Vorhang ca. 213 x 360 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)