Katalognummer: 3019 / Postennummer: 961906
Anf. 20. Jh., Metallgussgestell in Form einer Lyra, Schalldose und Trichter wurden ergänzt. LxH ca.: 40 / 34 cm. Altersspuren, ohne Funktion da der Antriebsriemen zwischen Federantrieb und Wachswalze fehlt.
Kategorie: Varia - (sonstiges)