Katalognummer: 1026 / Postennummer: 954204
10 Pf Wappen der Länder (Mi.-Nr. 5) als Viererblock, gestempelt "WEISSENTHURM 8.3.37" vom Unterrand mit Zwischensteg und Maschinennummer "15". Michel-Wert für 2 Zwischenstegpaare 600 + Zuschlag für Maschinennummer 300 = insgesamt ca. 900 Euro. Signiert "SCHLEGEL BPP".
Kategorie: Briefmarken - Einzellose