Katalognummer: 1051 / Postennummer: 958030
Konvolut auf 4 Steckkarten mit MiNrn. 66 X - 71 X, 72, 73 X - 84 X (einschließlich MiNr. 80!), 73 Y - 84 Y, 85/86, alles postfrisch. Weiter MiNrn. 87-89 A+B postfrisch und 87-89 A gestempelt auf Briefstücken. Zusätzlich Einschreibebrief von Leipzig nach Hamburg mit 87-89 A (teils Zahnbräunung) in MiF mit West-Sachsen MiNrn. 156-171 (dieser Brief ist etwas fleckig, signiert STRÖH BPP, unter der Signatur in Bleistift mit "x" gekennzeichnet). Mi.-Wert insgesamt ca. 220 Euro.
Kategorie: Briefmarken - Einzellose