Katalognummer: 251 / Postennummer: 962769
darunter Altschliffdiam. und Diamantrosen zus. ca. 1,1 ct von unterschiedlicher Farbe und Reinheit, RG 14K, Schauseite Silber. L: ca. 55 mm. Schöne, naturalistische Darstellung um ca. 1860. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen, Klebespuren.
Kategorie: Schmuck - Antik