Katalognummer: 286 / Postennummer: 962822
wohl Naturperle (ca. 5,5 mm) umgeben von Altschliffdiam. zus. ca. 0,5 ct in WG 18K, Ringkopf platiniert, mit feinen Millegriffesverzierungen. RW: ca. 62. Ringkopf wohl aus älterem Zusammenhang, ca. 1930er Jahre. Umarbeitung im Stil der 1960er / 70er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine minim. best.
Kategorie: Schmuck - Antik