Katalognummer: 608 / Postennummer: 961749
HUTSCHENREUTHER 'Putto auf Kugel', Entwurf Karl Tutter, mit grüner Löwenmarke ab 1919, H. ca. 14,5cm und ROSENTHAL 'Terrier'(?), Entwurf wohl Theodor Kärner, Marke um 1930, H. ca. 7,5, am rechten Hinterlauf Fellspitze beschädigt, Altersspuren.