Katalognummer: 611 / Postennummer: 962630
Weißporzellan mit Dekor in Gold, Eisenrot und Blau, mehrpassige Ovalform, Dekorentwurf wohl Ernst Böhm (unterseitig mit BÖHM bezeichnet), gemarkt, H. ca. 19,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.