Katalognummer: 612 / Postennummer: 962705
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, Fahne mit Rocaillen- und Muscheldekor, in Kartuschen und im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, ca. 41x41cm, etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.