Katalognummer: 616 / Postennummer: 963361
Weißporzellan mit verschiedenen Dekoren, 1 kleine Deckelterrine, D. ca. 16,5cm, 2. Wahl, 1 Deckeldöschen oval, auf 4-füßigem Volutenstand, Deckelhandhabe in Form von Röschen gestaltet (beschädigt), L. ca. 10,5, 6 Untersetzer, D. ca. 10,5, 2 unterschiedliche Blüten als Tischzier, besch., 1x 2. Wahl, Alters- und Gebrauchsspuren.