Katalognummer: 619 / Postennummer: 963371
Weißporzellan mit überwiegend bordeauxrotem Fond, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei auf weißem Grund, üppig mit goldstaffiertem Rocaillen- und Blumenreliefdekor geschmückt, D. ca. 27,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.