Katalognummer: 620 / Postennummer: 963372
Weißporzellan mit überwiegend kobaltblauem Fond, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei auf weißem Grund, üppig mit golstaffiertem Rocaillen- und Blumenreliefdekor geschmückt, D. ca. 27cm, Alters- und Gebrauchsspuren.