Katalognummer: 621 / Postennummer: 963410
Frühe 'Französische Vase' mit Greifenhenkeln nach einem Entwurf von Karl Friedrich Schinkel, mit Goldstaffage und kobaltblauem Lineardekor, H. ca. 35cm, stark beschädigt, geklebt; Amphorenvase mit feinem Golddekor, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.