Katalognummer: 404 / Postennummer: 962795
Wohl Österreich, 19.Jh., Holzgehäuse mit aufgesetztem Holzrahmen und verglaster Fronttüre, Messingvollplatinenwerk mit Ankergang und Fadenaufhängung des Pendels, HxB: 48/39 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen