Katalognummer: 407 / Postennummer: 962965
19. Jh., Nussbaum und andere Hölzer furniert und intarsiert, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, ausgesägtes, Papierzifferblatt mit römischen Ziffern, Achttagewerk mit Schlag auf Glocke, H: 76 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen