Katalognummer: 408 / Postennummer: 963569
Süddeutschland, Mitte 18.Jh., Messing Federzugwerk mit Kurzpendel, graviertes Messing Schildbogenzifferblatt, gravierte Zifferringe, gebläute Stahl und Messingzeiger, vierseitig verglastes und ebonisiertes Holzgehäuse, HxBxT: 37/21/15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel.
Kategorie: Uhren - Damen