Katalognummer: 409 / Postennummer: 963828
Korpus mit blauem Fond, Emailzifferblatt mit 2 Aufzügen (Kratzer), Werk 2. H. 19. Jh., Schlagaufglocke, Werk läuft, Schlüssel und Pendel anbei. Figurengruppe als abnehmbarer Aufsatz: Galantes Paar auf Landschaftssockel, us. bez. "2371", Arm restauriert, Korpus besch., geklebt, part. berieben, Reste eines Klebeetiketts, Gesamthöhe: 39 cm.
Kategorie: Uhren - Damen