Katalognummer: 410 / Postennummer: 963839
Österreich, um 1850, Federzug, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse mit Alabastersäulen, HxB: 61/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Uhren - Damen