Katalognummer: 609 / Postennummer: 963052
Streublümchendekor, bestehend aus 14 Tassen/UT, 13 Frühstücksteller, je D 18 cm, 1 Kuchenteller, D 20 cm, 1 Kuchenschale, D 28 cm, Milchkännchen, Zuckerdose dazu ein Gebäckteller "indische Blumenmalerei", D 13, 5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit überwiegend 2 Schleifstrichen, 1 Tasse besch. (Henkel fehlt), 1x Chip am Tellerrand, tlw. ber., Alters- und Gebrauchsspuren.