Katalognummer: 610 / Postennummer: 963054
Je Weißporzellan, bestehend aus den Figuren "Wassermann", "Krebs", "Jungfrau" und "Schütze", unterglasurblaue Zeptermarke, Figur "Jungfrau" besch. (Arm geklebt, Sichel fehlt), Altersspuren, H 10cm/10, 5 cm.