Katalognummer: 613 / Postennummer: 963155
Je Modell von Michel Victor Acier 1777, polychrom und gold staffiert auf Rundsockel mit reliefiertem Randdekor, "Knabe mit Vogelnest im Hut" neben einem Baumstamm, (Finger besch.), "Schäferin mit Hut, Lamm und Spitzenputz", bindet dem Lamm eine Schleife um ( Blätter besch.), je unterglasurblaue Knaufschwertermarke und Modellnummer F68, H: 18,5 und 17,5 cm. Teilw. besch.