Katalognummer: 616 / Postennummer: 963809
4 Teetassen (1x mit Riss, 1x Henkel mit Unebenheit)/U-Tassen, 4 Kuchenteller, dazu in ähnlichem Dekor 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose (Deckelknauf beschädigt) von NYMPHENBURG, anbei 1 Deckelvase KPM 'Kurland', am Stand min. bestoßen, H. ca. 16,5cm und 1 Deckeldose POTSCHAPPEL, Alters- und Gebrauchsspuren.