Katalognummer: 619 / Postennummer: 963859
Weißporzellan farbig staffiert, alle Musikanten in einheitlichem Dekor mit blauer Jacke und weißer Hose mit roten Streifen, bestehend aus: Dirigent mit Trompete, Trompetenspieler, Fagottist, Trommler, Paukenschläger, Tschinellenspieler, Waldhornbläser, Oboist, Querflötenspieler und Triangelspieler, 1 Trommler und Triangelspieler jeweils mit Beschädigung, Altersspuren.