Katalognummer: 627 / Postennummer: 964196
Modell von Johann Joachim Kaendler, naturalistisch staffiert, sitzender Hund, die Zähne zeigend mit rosafarbenem Halsband, Prägenummer 333, unterglasurblaue Schwertermarke, H: 19 cm, Brandrisse, Altersspuren.