Katalognummer: 1172 / Postennummer: 963143
19./20. Jh., Bronze, bauchige Form auf dreibeinigem Stand, kurzer, zylindrischer Halsbreich, gerade ausgezogene Mündung mit hochgezogenen Henkeln, HxD: 13,5/10 cm. Altersspuren, besch..
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)