Katalognummer: 1201 / Postennummer: 962735
Sammlung von ca. 80 Bänden, teilw. mit reich vergoldeten Lederrücken, dabei literarische und historische Werke in deutscher, englischer, französischer und spanischer Sprache, hervorzuheben sind: „Werke von Alexander Pope“, London 1770, „Rechenkunst“, Salzburg 1761, „Alessandro Alessandri - Genialium Dierum libri sex“, 1561, Buchserien teilweise unvollständig, starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Bücher / Autografen - (sonstiges)